Blumentruhe,
Fragment einer umgebauten Truhe aus dem 18. Jh., in Wiegenform ausgeführtes Nussholzgestell mit ornamental beschnitzten Medaillons, Muschel- und Rocaillendekor, abnehmbare Zinnblechwanne, ca. 74 x 142 x 52 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
Aus einem europäischen Fürstenhaus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Blumentruhe,
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |