Diamant Granatgarnitur
Silber ca. 800, unedles Metall Diamantrauten und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct, Emaillack, Arbeit Anfang 19. Jh., best. aus: Brosche, 2 Ohrclips, Anhänger, 49,4 g, Etui, Gebrauchsspuren, ein Stein fehlt, Umarbeitungen aus späterer Zeit, Samtband
Diese Garnitur trägt Maria Anna Emerika Warmuth getragen im Portrait Los 5.øx
Aus der Familie Jancsó de Nagy - Nyujtód
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Diamant Granatgarnitur
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |