Klassizistische Sitzbank,
ca. 1800/10, Mahagoni massiv bzw. mahagonifurniert, konisch ausgeführtes Vierkantholzgestell mit leicht bombierter messingstabverzierter Zarge im Frontbereich, mit qualitätvollem Stoffbezug ("Harrods") in freistehender Ausführung tapeziert, Breite ca. 170 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz:
Grafen von Herberstein
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Klassizistische Sitzbank,
Provenienz:
Grafen von Herberstein
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |