Diamant Orient- und Kulturperlenbrosche
Platin 950, Rosegold ca. 585, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 3,30 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 13,6 g, Oberflächenmerkmale, Zinnfinierungen, offene Lötstelle Ergebnis einer Röntgenuntersuchung der Universität Wien von 2016 liegt bei øx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
31.08.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 31.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 30.08.2017 |