Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Le Marché (Der Kauf)", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 42 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,7 x 25,5 cm, auf einem gefalzten Doppelblatt mit 2 Seiten französischem Text, Doppelblattmaße 36 x 79,4 cm, Blatt 18 aus dem Portfolio 'XX Chassidische Erzählungen', 1973 erschienen bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/XVIII, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Weihnachtsauktion |
Datum: | 11.12.2018 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 420,- -
Startpreis:
EUR 340,-