Paolo Veronese, Nachahmer
Die Anbetung der Könige, Öl auf Leinwand, 86 x 118,5 cm, gerahmt
Provenienz: Sammlung Dr. Alexander Mintz (1865-1941), Wien/New York, bis 1938; konfisziert und versteigert von der Stadt Wien im Dorotheum, Wien, 11. November 1938, Los 464 (als Venezianisch, 17. Jahrhundert); Privatsammlung; Auktion, Dorotheum, Wien, 2. Dezember 1982, Los 83 (als Unbekannter Künstler); Privatsammlung, Österreich
Der Verkauf findet nach einer gütlichen Einigung zwischen dem Eigentümer und den Erben nach Dr. Alexander Mintz statt.
11.12.2018 - 10:00
EUR 3.000,-
- Startpreis:
Paolo Veronese, Nachahmer
Auktion: | Bilder - Weihnachtsauktion |
Datum: | 11.12.2018 - 10:00 |