Bauerntruhe,
Raum Kärnten, Ende 18./Anfang 19. Jh., Zirbenholzkorpus mit in Bogenfelder gegliederter Front, seitliche Eisenhandhaben, 5 kleine Innenladen und ein Innenfach, Schloss, Schlüssel, ca. 80 x 144 x 66,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
17.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 17.12.2018 - 15:00 |