Paar Historismus Armsessel,
Ende 19. Jh., Hartholzgestelle, braun mattiert, ornamental, figural sowie volutenartig beschnitzt, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
17.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Paar Historismus Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 17.12.2018 - 15:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- "Eros"-Couchtisch, Entwurf Angelo Mangiarotti,
- Sockelbecher Ende 19. Jahrhundert
- Französische Art Deco Deckenbzw. Kugellampe,
- 2006 Weingut Bründlmayer Riesling Zöbinger Heiligenstein Alte Reben, Kamptal, Magnum
- Dekorentwürfe "Eckstücke, Friese und Füllungen", Entwurf: Otto Prutscher und Remigius Geyling, Dekorative Vorbilder XVII, Verlag von Julius Hoffmann, Stuttgart