Kommode,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus mit Esche furniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, 3 Ladenvorderstücke, profilierte Platte, ausziehbares Ablagebrett, ca. 87 x 126 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden.
Experte: Günther Minichreiter
17.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 17.12.2018 - 15:00 |