Paar Armsessel,
Neoklassizismus, Ende 19. Jh., fein ornamental beschnitzte Mahagoniholzgestelle, teilweise kanneliert, ergänzt tapez. Sitze, Lehnen und Seitenteile, lose Sitzkissen, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Paar Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 17.12.2018 - 15:00 |