Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "El Djem", 1967, Lithographie auf BFK Rives, signiert OKokoschka, eins von 50 Exemplaren, Darstellungsmaße 47,5 x 66,3 cm, Blattmaße 55,8x 76,3 cm, gedruckt und 1971 herausgegeben von J. E. Wolfensberger/Zürich, Wingler/Welz 379, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-