Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Apfelzucht", 1999, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 99, Darstellungsmaße 31,2 x 31,2 cm, Blattmaße 41 x 45,4 cm, erschienen als Edition des "Standards"/Wien, rückseitig mit dem typographischen Editionsvermerk, gedruckt von der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
EUR 550,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |