Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Die Servierschwestern", 1974, Folienlithographie in Farbe, signiert und datiert Attersee74 und mit handkoloriert bezeichnet, handkoloriert mit Einzeichnungen, Blatt Nr. 10 aus 'Gastlichkeitsschachtel', Attersee WVN 517, Darstellungsmaße 31,5 x 31,5 cm, Nr. VIII von XV nummerierten Künstlerexemplaren, lichtrandig, Farbe verblichen, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 340,-
- Österreich (ca. 190 Stk. auch 16 AR)
- Tahitikulturperlen Halskette
- Konvolut Osmanisches Reich, 3 Stück, 19. Jh.,