Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Unterirdische Theateranlage",2003, Radierung auf farbig gestaltetem Velin, signiert und datiert hermann nitsch 03, Unikatradierung (alle Exemplare variieren in der farbigen Gestaltung), blattgroßer Druck 66,3 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Sammlung Essl/Klosterneuburg, Ränder auf Unterlagekarton aufgelegt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-