Nach Markus Prachensky *
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/0/3/csm_copyright-dummy_a12c475465.webp)
(Innsbruck 1932-2011 Wien) aus: "Etruria", 2012, Lithographie in Farbe auf Velin nach einem Original des Künstlers, mit der gedruckten Signatur, Nr. 4 von 35 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 76,5 x 57 cm, aus dem Portfolio "Etruria", gedruckt und erschienen bei Stamperia carini die San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel 'In Memoriam Markus Prachensky Etruria', (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 600,-
- Startpreis:
-
EUR 600,-
Nach Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) aus: "Etruria", 2012, Lithographie in Farbe auf Velin nach einem Original des Künstlers, mit der gedruckten Signatur, Nr. 4 von 35 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 76,5 x 57 cm, aus dem Portfolio "Etruria", gedruckt und erschienen bei Stamperia carini die San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel 'In Memoriam Markus Prachensky Etruria', (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.