Tischlampe / Spirallampe nach einem Entwurf von Ingo Maurer,
Ausführung Fa. Honsel, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Konstruktion in Form einer verchromten Spirale aus Metall, großer diskusförmiger Opalglasschirm, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 38 cm, Durchmesser ca. 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände, Schirm mit minimalen Bestoßungen im Montierungsbereich (nicht sichtbar, wenn montiert). (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.12.2018 - 15:00
EUR 140,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 18.12.2018 - 15:00 |