Sprossen Schaukelstuhl,
2. Hälfte 20. Jahrhundert im Stile von Ilmari Tapiovaara / Lena Larson, Konstruktion mit Sitzflächen aus massivem Holz, Gestelle in schwarz lackiertem Holz. Höhe ca. 105 cm / 86 cm, Breite ca. 58 cm / 41 cm, Tiefe ca. 82 cm / 49 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils kleine (Lack-) Fehlstellen, die Sprossen sind teils gelöst / müssen neu verleimt werden. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Sprossen Schaukelstuhl,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 18.12.2018 - 15:00 |