Stehlampe der 1960er / 1970er Jahre,
für Opteam, Ungarn. Lampenschirm, -fuß und -schaft aus weiß lackiertem Metall, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 135 cm, Durchmesser des Lampenschirms ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 18.12.2018 - 15:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fußbecher,
- Otto ZITKO, O.T., 2001
- Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Ende 19. Jahrhundert
- Jutta Sika, 19-teiliges Service, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie (Künstlerische Leitung: Fachklasse Koloman Moser), Ausführung: wohl Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien, 1901 bis 1902
- Adolphe Joseph Thomas Monticelli