Wandgarderobe Nr. 1368,
Entwurf vor 1916, Ausführung Fa. J. & J. Kohn, Wien, Konstruktion aus braun gebeiztem Buchenholz, gechliffenes Spiegelglas, Metall, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 30 cm. Lit: Kohnkatalog von 1916, S. 86. Restaurierter Zusand mit leichten Altersund Gebrauchsspuren, eine größere Reparaturstelle links oberhalb der Schubladen, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils Oxidationsspuren, teils leichte Rückstände. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Wandgarderobe Nr. 1368,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 18.12.2018 - 15:00 |