Gärtnerknabe sticht mit Spaten in die Erde,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 13 cm, kl. Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850, Modellnr. 12, Formernr. 8, Malernr. 47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2018 - 15:00 |