Deutsche Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Joachim von Sandrart
(Frankfurt a. M. 1606-1688 Nürnberg) Dreiviertelbildnis eines Chemikers mit Retorte, Öl auf Leinwand, doubliert, krakeliert, ca. 85 x 57 cm, gerahmt Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |