Hans Dahl
(Hardanger 1849-1937) Porträt einer Norwegerin in Tracht, geritzt signiert, datiert und mit Ortsangabe unten links: Hans Dahl, 13. Sept. (18)95, Balestrand, unten mittig bezeichnet: Hans Dahl, sowie mit geritzem Namen der Porträtierten unten rechts, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Sperrholz, ca. 29 x 26 cm, Rahmen beschädigt Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Hans Dahl
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |