Holländischer Aufsatzkasten, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Eichenholz massiv, Mahagoni furniert, Unterteil mit geschweiften schräg ausgestellten Lisenen, drei durchgehende Laden, Aufsatz zweitürig, nach oben geschweift abgesetzt, fünfladige Inneneinrichtung und Fach, aufgesetztes geschnitztes Reliefornament in Form von Festons, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 255 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |