Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Konvolut von 7 Ortsansichten Görz, Krain/Slowenien, Kroatien: Bischoflack mit Kainburg "Lackh" (2x), Krainburg (2x), Festungspläne Görz, Zengg (2x), Radierungen, Frankfurt 1649 ff. aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 19 x 32 cm, 3 Blatt knapp bildrandig, 2 Blatt mit Bugbräunung, Zengg (1x) blattgroß, anderes gebräunt (Ko) Ruf 120
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Matthäus Merian
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |