Franz Xaver Josef Sandmann
(Straßburg 1805-1856 Wien) Grundlsee im steirischen Salzkammergut, Blick nach Osten, kolorierte Tonlithographie, betitelt: "Grundel-See", Wien, ca. 1850, in der Platte signiert: "F. X. Sandmann del. - Ged. bei Jos. Stoufs.", aus: Josef Bermann, "Ansichten der Oesterreichischen Monarchie...", ca. 37 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Franz Xaver Josef Sandmann
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |