Georg Balthasar Probst
(Augsburg 1732-1801) Herausgeber "Der Rathaussaal zu Nürnberg", barockes Guckkastenbild, kolorierter Kupferstich, Augsburg um 1770, in der Platte signiert: "Georg Balthasar Probst" excud. A. V., ca. 28 x 41 cm, leicht gebräunt, teils knapprandig, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Georg Balthasar Probst
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |