Krug, Faiencerie d' Onnaing, Frankreich um 1900
Fayence, farbig staffiert, Reliefdekor: Distelblüten und -blätter, astartiger Henkel, Boden gemarkt, Modellnummer 654, Höhe 20,5 cm, krakeliert, am Ausguss und Wandung kleine Glasurabsplitterungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |