Alfred Deggendorfer *
(Salzburg 1899-1975) Berghang im Vorfrühling, signiert unten links und datiert: A. Deggendorfer 1958, Gouache auf Papier, rückseitig mit Widmung vom 22. November 1958, Blattgröße ca. 29 x 17,5 cm, auf Untersatzblatt, verglast, beschädigter Rahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:46
- Startpreis:
Alfred Deggendorfer *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2017 - 15:46 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2017 |