Vase, Meissen, 1970er Jahre
Porzellan, teils kobaltblauer Fond, vorderseitig gold gezierte Reserve mit farbig gemaltem Blumenbukett, goldgeränderte Blatt- und Kannelurenfriese, goldgezierte Doppelschlangenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 28 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Vase, Meissen, 1970er Jahre
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |