Votivtafel, Alpenländisch 19. Jahrhundert
Betende Votantin kniend vor Hl. Joachim und Hl. Anna, die Maria das Lesen lehrt, mittig links beschriftet: Ex Voto, Öl auf Holz, ca. 25 x 18 cm, beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 200
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |