Wandteller, 1930er Jahre
Keramik, polychrom glasiert, rund, im Spiegel reliefierte Darstellung von vier Musikanten, Durchmesser ca. 44 cm, rückseitig Aufhängung, beschädigt, bestossen, am Rand deutliche Ausschartung, leicht haarrissig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.08.2017 - 16:03
- Startpreis:
EUR 130,-
Wandteller, 1930er Jahre
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2017 - 16:03 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2017 |