Tiroler Brettsessel
, originale oberinntaler Zirbenholzlehne aus der Mitte des 18. Jh. mit Relieffschnitzereien in Form von Voluten, Akanthusblättern, einer Jakobsmuschel sowie eines Kelches, monogrammiert "IW", herzförmige Ausnehmung, Eichenholzgestell des 19 Jh., Altersspuren
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 650,-
- Startpreis:
Tiroler Brettsessel
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |