Bildplatte
Porzellan, auf vertieftem Fond färbig gemaltes Bildnis, Frau Generalswitwe Fritsch, Schwester von Friedrich v. Kopera von Palitz, in einem Salon auf Sofa sitzend, ca. 15 x 10,5 cm. Loket Elbogen, R. & E. Haidinger 1833-1860, rückseitig eingepresste Marke, Goldrand mit kleiner restaurierter Stelle etwas berieben, Rahmen bestoßen
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Bildplatte
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |