Kleines barockes Aufsatzkästchen
ursprünglich mitte 18. Jh., tabernakelförmiger Korpus in Nußholzausführung mit ornamenalen Intarsien und Marketerien, Zentraltür mit 6 flankierenden und 2 Innenladen über Zentralsperre sowie einem verdeckt liegendem Deckelfach mit Schloß u. Schlüssel, ca. 46 x 35 x 21 cm, im Zuge mehrer Restaurierungen Teile verändert u. ergänzt
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |