Konvolut von Künstler- und Postkarten der 1930er- und 1940er-Jahre
zahlreiche Karten verschiedener österreichischer und deutscher SchauspielerInnen und SängerInnen, teils signiert, bespielsweise Johannes Heesters, Hans Albers, Willy Fritsch; Postkarten überwiegend gelaufen; in vier Alben und lose, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.08.2017 - 16:18
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2017 - 16:18 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2017 |