1 Henkelbecher
1. Hälfte 19. Jh. färbige Bemalung Rosenstrauch mit Postament und Aufschrift Wandle auf "Rosen" symbolisch dargestellt, weiß gemalter Perlenstabrand, Höhe 8,3 cm Goldrand berieben
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 70,-
1 Henkelbecher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |