Nuthobelmit 2 Griffpaaren
Alpenländisch 1. Hälfte 19. Jh., Weißbuche teilw. relieffierend in Form eines Bauern und Pflanzenranken geschnitzt, monogrammiert "IK", herzförmiges Maul , gedrechselte Handhaben, Länge ca. 49,5 cm, Altersspuren, Messer und Keil fehlen
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Nuthobelmit 2 Griffpaaren
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |