Barocke sakrale Subraporte
, 1. Hälfte 18. Jh., Nadelholz in Form von Akanthusblattranken geschnitzt und braun lasiert sowie mit einer Zentralfigur in Form einer vollplastisch geschnitzten Strahlenkranzmadonna verziert, Höhe 29 cm, Breite 87 cm, Altersspuren
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Barocke sakrale Subraporte
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |