Bäuerliche Schatulle
, sogen. "Melkertrucherl", 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholz ornamental bemalt, datiert "1815", sowie mit einem Innenfach versehen, ca. 14 x 39,5 x 20 cm, Alters- u. Reparaturspuren
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Bäuerliche Schatulle
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |