Bauernschrank
, wohl Raum Bad Ischl 1. Viertel 19. Jh., teilbarer grünfärbig lasierter u. floral bemalter Korpus mit 2 Türen, originalem Schloß mit Schlüssel, datiert "1819" sowie mit dem Christusmonogramm versehen, ca. 207 x 146 x 54 cm, Altersund Restaurierungsspuren, maltechnisch überarbeitet
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Bauernschrank
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |