3 Schnabelkrüge, 2 MiniaturSchnabelkrüge, Italien 19./20. Jahrhundert
Majolika, bunt bemalt, in Ovalmedaillons: Bevi Cesare, Bevi Eva, Bevi Lea, Bevi Cara, Lussino, Höhen von 7 bis 13 cm, beschädigt, teils stark restauriert, Ton- und Glasurausschartungen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 16:24
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2017 - 16:24 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2017 |