Bauerntruhe
, sogen. eferdinger Spreiseltruhe ursprünglich 1. Hälfte 18. Jh. tiefenveränderter Korpus, frontseitig durch Profilleisten gegliedert sowie floral u. ornamental bemalt, seitliche Eisenhandhaben, originales Schloß ohne Schlüssel, 1 Innenfach, 66 x 174 x 54 cm, ehemals vorhandener Sockel fehlt, Altersspuren, kleine Holzteile ergänzt
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 1.700,-
- Startpreis:
Bauerntruhe
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |