Bäuerliches Truhenkästchen
, ehemals alpenländische Truhe des frühen 18. Jh., in späterer Zeit frontseitig "geschnitten" und zu einem 2-türigem Kästchen umgearbeitet, Fichtenholzkorpus relieffierend geschnitzt, floral u. ornamental bemalt, monogrammiert u datiert "RB, 1702", Altersspuren, originales Schlß ist vorhanden Schlüssel fehlt
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Bäuerliches Truhenkästchen
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |