Großer Hallenschrank,
2. H. 17. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, seitlich braun lasiert, frontseitig nussfurniert, mit gedrechselten Säulenlisenen und Schnitzapplikationen verziert, 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, ca. 266 x 249 x 88 cm, Altersspuren, Schnitzaufsatz ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Großer Hallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.11.2018 - 15:00 |