Maler des 19. Jh.
Anna lehrt Maria das Lesen, Öl auf Leinwand, Druckstellen vom Keilrahmen, ca. 43 x 33 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
20.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 90,-
Maler des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.11.2018 - 15:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 3 Zierteller
- Teller mit indianischem Dekor,
- Florentiner-Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Königsmusterhalskette
- Petri (János bzw. Johann Petrides), Alabasterbüste eines Mädchens mit Haube, Modellnummer: 4576, Entwurf: ca. 1913/14, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922