Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Blendung Samsons", 1963/64, Radierung mit Kaltnadel auf Velin Richard de Bas (mit Mittelfalz), signiert Ernst Fuchs, in der Platte zusätzlich signiert und 1963 datiert, eins von insgesamt 417 Exemplaren auf verschiedenen Papieren, Plattenmaße 31,2 x 53,5 cm, Blattmaße 42 x 67,8 cm, Blatt 18 der französischen Ausgabe des Buches 'Samson', erschienen bei Jaspard/Polus et Cie/Monaco 1967, rückseitig mit dem hebräisch-französischem Text, Weis 78 II c, Kanten schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: