Edouard Manet
(Paris 1832-1883) "Charles Baudelaire de Profil"und "Charles Baudelaire de Face", 2 Radierungen auf Bütten, Plattenmaße 10,8 x 8,8 cm und 9,6 x 8,1 cm, Blattmaße 28,2 x 21,3 cm und 28,3 x 21,5 cm, spätere Drucke des 20. Jh., Guérin 31 und 38, Melot 54 und 56, obere Ränder jeweils auf Unterlage montiert, (2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Edouard Manet
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |