Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Ohne Titel, 2003, Lithographie in Farbe au Velin nach einer Farbkreidezeichnung des Künstlers, signiert Hrdlicka, Nr 101 von 250 nummerierten Exemplaren, Blattgroßer Druck 49,5 x 68 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, erschienen als Exclusiv Edition der Bank Austria Creditanstalt, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, rechte untere Ecke mit Knicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: