Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Giulietta II", 1977, Radierung mit Aquatinta und vernis mou auf rosa Papier aufgewalzt auf festes Velin von Fabriano, signiert Ernst Fuchs, Nr. 1 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 38 x 21,3 cm, Blattmaße 70,2 x 49,8 cm, Weis/Fuchs 271 I a (von III), Rand schwach gewellt und minimal gebräunt, rückseitig schwach Fingerfleckig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 290,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-