Österreichische Künstler *
"Adventkalender - Österreichische Künstler helfen den Kindern der dritten Welt", 1980, 24 Graphiken, teils in Farbe oder koloriert, jeweils signiert, Nr. 33 von 499 nummerierten Exemplaren, jeweils in dünnes Original Passepartout geheftet, in Original Leinen-Schuber mit vorder- und rückseitigem Passepartoutausschnitt, Schubermaße27,2 x 25 x 4 cm, Standplatte des SChubers gelöst, (24), (RAC)
Entahlten sind Arbeiten von: Heinz Anger- Franz Bayer - Christoph Donin - Manfred Ebster - Hans Gerlich - Karl Goldammer - Gundi Groh - Hermann Härtel - Florian Huber - Roman Haller -Andreas Kasamas - Elfriede Klepoch - Helmut Kies - Karl Korab - Alexander Kubiczek - Gottfried Kumpf - Christian Kvasnicka - Dennis Lister - Harald Plochberger - Franz Zadrazil - Ernst Zdrahal - Eva Ziolkowski - Leo Zogmayer
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 420,-
Österreichische Künstler *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |